Post Widget 1

Heath Tips

  • In enim justo, rhoncus ut, imperdiet a
  • Fringilla vel, aliquet nec, vulputateDonec pede justo,  eget, arcu. In enim justo, rhoncus ut, imperdiet a, venenatis vitae, justo.Nullam dictum felis eu pede mollis pretium.

Post Widget 2

CAN 2021 : Christian N’sengi dévoile la liste des Léopards qui joueront les éliminatoires

CAN 2021 : Christian N’sengi dévoile la liste des Léopards qui joueront les éliminatoires

En prévision de la 1ère et 2ème journée des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des nations – CAN Cameroun 2021 -, le sélectionneur principal de l’équipe nationale des Léopards seniors messieurs de la Rd-Congo, Christian N’sengi a dévoilé ce mercredi 30 octobre 2019 via le site officiel de la Fédération congolaise de football association – FECOFA -, la liste des joueurs qui disputeront ces deux rencontres.

Ci-dessous, retrouverez les Léopards retenus pour la rencontre face au Gabon, le jeudi 14 novembre 2019 et contre la Gambie le mardi 19 novembre 2019 :

Contactez la Rédaction au +243998321400

1. RIFFI MANDANDA (BOULOGNE / ITALIE)
2. KIASSUMBUA JOËL (SERVETTE / SUISSE)
3. JACKSON LUNANGA (AS V.CLUB/RD-CONGO)
4. MUKOKO AMALE (DCMP/RD-CONGO)
5. JORDAN IKOKO (LUDOGORETS/ BULGARIE)
6. CHRISTIAN LUYINDAMA (GALATASARAY/ TURQUIE)
7. MARCEL TISSERAND (WOLFSBOURG/ ALLEMAGNE)
8. CHANCEL MBEMBA (FC PORTO/ PORTUGAL)
9. AVADONGO (AS V.CLUB/RD-CONGO)
10. ARTHUR MASUAKU (WEST HAM FC/ ANGLETERRE)
11. FABRICE NSAKALA: (ALANYASPOR/ TURQUIE)
12. WILFRIED MOKE (ANKARAGUCU/ TURQUIE)
13. GIANNELLI IMBULA (LECCE/ ITALIE)
14. SAMUEL MOUTOUSSAMY (FC NANTES/ FRANCE)
15. PAUL-JOSÉ MPOKU (STANDARD DE LIEGE/ BELGIQUE)
16. NEEKENS KEBANO (FULHAM FC/ ANGLETERRE)
17. CHADRAC AKOLO (AMIENS SC/ FRANCE)
18. GAEL KAKUTA (AMIENS SC/ FRANCE)
19. JORDAN BOTAKA (SAINT TROND/ BELGIQUE)
20. YANNICK BOLASIE (SPORTING CP/ PORTUGAL)
21. DIEUMERCI NDONGALA (KRC GENK/ BELGIQUE)
22. JODY LUKOKI (PFK LUDOGORETS/ BULGARIE)
23. CÉDRIC BAKAMBU (BEIJING GUOAN/ CHINE)
24. JACKSON MULEKA (TP MAZEMBE/RD-CONGO)
25. NELSON BALONGO (SAINT TROND/BELGIQUE)
26. DE PAUW (CAUKUR RIZESPOR/ TURQUIE)
27. JONATHAN OKITA (NEC NIJMEGEN/ PAYS-BAS)
28. JONATHAN BOLINGI (AS EUPEN/ BELGIQUE)

ETIENNE KAMBALA

Redaction Eventsrdc

Related Posts

Read also x