Post Widget 2

Dernières nouvelles

Articles populaires

LDC-CAF : Les résultats de la phase retour du tour préliminaire et les qualifiés

LDC-CAF : Les résultats de la phase retour du tour préliminaire et les qualifiés

La phase qualificative aux 16èmes de finale de la Ligue des champions de la CAF s’est clôturée le week-end dernier (24 au 25 août) avec plusieurs rencontres au programme.

Eventsrdc.com vous propose les résultats de la manche retour des préliminaires et les qualifiés au tour suivant.

Vendredi 23 août 2019

– Al Ahly (Egypte) 9-0 Atlabara (Soudan du Sud) (4-0)

– KCCA (Ouganda) 2-0 African Stars (Namibie) (2-3)

– Côte d’Or (Seychelles) 1-1 Fomboni (Comores) (2-2)

Samedi 24 août 2019

– Raja Athletic Club (Maroc) 4-0 Brikama United (Gambie) (3-3)

– El Merreikh (Soudan) 3-2 JS Kabylie (Algérie) (0-1)

– Zamalek (Egypte) 6-0 Dekadaha (Somalie) (7-0)

– Génération Foot (Sénégal) 3-0 LPRC Oilers (Liberia) (0-1)

– Etoile du Sahel (Tunisie) 7-1 Hafia (Guinée) (1-2)

– Mamelodi Sundowns (Afrique du Sud) 4-0 AS Otoho (Congo) (1-2)

– Zesco United (Zambie) 1-0 Green Mamba (Eswatini) (2-0)

– Township Rollers (Botswana) 0-1 Young Africans (Tanzanie) (1-1)

– FC Platinum (Zimbabwe) 3-2 Big Bullets (Malawi) (0-0)

– Primeiro de Agosto (Angola) 2-0 KMKM (Zanzibar) (2-0)

– Orlando Pirates (Afrique du Sud) 1-1 Green Eagles (Zambie) (0-1)

Dimanche 25 août 2019

– El Nasr (Libya) 3-1 Tempête Mocaf (RCA) (0-1)

– Horoya (Guinée) 1-0 Stade Malien (Mali) (1-1)

– ASC Kara (Togo) 1-0 Buffles (Bénin) (1-1)

– AS Vita (Cameroun) 1-0 UMS de Loum (Cameroun) (0-0)

– El Hilal (Soudan) 0-0 Rayon Sports (Rwanda) (1-1)

– Enyimba (Nigeria)5-0 Rahimo (Burkina Faso) (0-1)

– USM Alger (Algérie) 3-1 SONIDEP (Niger) (2-1)

– Gor Mahia (Kenya) 5-1 Aigle Noir (Burundi) (0-0)

– Mekelle (Ethiopie) 1-1 Cano Sport (Guinée Equatoriale) (1-2)

– Asante Kotoko (Ghana) 2-0 Kano Pillars (Nigeria) (2-3)

– Petro Atletico (Angola) 1-0 Matlama (Lesotho)(2-0)

– Nouadhibou (Mauritanie) 1-0 SOA (Cote d’Ivoire) (0-0)

– Elect Sport (Chad) 2-0 CMS (Gabon) (0-0)

– Sim0ba (Tanzania) 1-1 UD Songo (0-0)

– Pamplemousses (Maurice) 1-1 Fosa Juniors (Madagascar) (0-1)

Les qualifiés

1. Al Ahly, 2. KCCA, 3. Fomboni, 4. Raja Casablanca, 5. JS Kabylie, 6. Zamalek, 7. Génération Foot, 8. Etoile du Sahel, 9. Mamlodi Sundowns, 10. Zesco Unitedw, 11. Township Rollers, 12. FC Platinum, 13. Primeiro de Agosto, 14. Green Eagles, 15. El Nasr, 16. Horoya, 17. ASC Kara, 18. AS V.Club, 19. Rayon Sports, 20. Enyimba, 21. USM Alger, 22. Gor Mahia, 23. Canon Sport, 23. Asante Kotoko, 24. Petro Atletico, 25. Nouadhibou, 26. Elect Sport, 27. UD Songo, 28. Fosa Juniors.

FABRICE PUKUTA

Redaction Eventsrdc

Articles récents

Lire aussi x